Открытый Чемпионат Европы (юниоры) по гандболу

7.07.2005

Основной этап: 7 июля — утром и после обеда
8 июля — утром.

После завершения предварительного этапа, команды, занявшие по рейтингу 1-3 места (групп по 4 команды) и соответственно 1-2 места (группы по 3 команды), будут играть в основном этапе за 1-16 места. Команды образуют 4 группы, в каждой группе по 4 команды.

На основном этапе продолжительность каждого матча — два тайма по 25 минут.

Россия — Латвия; Испания — Польша

Финальный этап: Продолжительность каждого матча — два периода по 30 минут для последних матчей утешительного раунда, перекрестных матчей и матчей за места, полуфиналов и финалов.

В случае ничейного результата в матчах за места и финальных матчах, дается одно дополнительное время — два раза по 5 минут.

Если в конце дополнительного времени все еще сохраняется ничья , итог матча будет решаться путем игры "один против вратаря" (соревнование«на вылет»).

Утешительный раунд (Места 17 — 22) Полуфиналы и перекрестные матчи (1-16)

Матчи за места (места 5-16) и Финалы (места 1-4)

26.08.2007 Сборная Швеции выиграла чемпионате мира по гандболу среди юниоров
Сборная России заняла 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров далее

23.08.2007 ЧМ по гандболу среди юниоров: в полуфиналах сыграют Швеция - Дания и Германия - Хорватия
Сборная России будет бороться за 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров в Македонии далее

Новости: Гандбол