(если по "виду спорта" не найдено спортивной школы, добавьте в поле "Слово для поиска" интересуемый вид спорта, а в "Вид спорта" выберите "все присутствующие".
это позволит вам найти вид спорта, в спортшколах, относящихся к классу "смешанных".

СДЮШОР по теннису им. Е. Кафельникова

Сочи
В 1980 году спортивная школа стала специализированной

В 1980 году за показанные результаты спортивную школу молодежи переименовали в СДЮШОР по теннису (Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва). В то время в школе работало уже десять тренеров по теннису. И именно тогда школа стала специализированной.

Поколение воспитанников СДЮШОР - это чемпионы и призеры соревнований по теннису Евгений Баранов - мастер спорта, чемпион СССР, чемпион мира среди юниоров; Денис Голованов - мастер спорта международного класса, чемпион СССР; Ира Фатеева мастер спорта, чемпионка СССР, чемпионка Европы; Людмила Кранченко - мастер спорта, чемпионка России; Белов- мастер спорта, чемпион Советского Союза; Юрий Климов - мастер спорта, чемпион Советского Союза; Борис Куркин - мастер спорта, чемпион Советского Союза.

СДЮШОР по теннису обретала серьезный статус в мире спорта. Об этом свидетельствует высококвалифицированный тренерский состав: заслуженные тренеры Советского Союза- Ю. Юдкин, Ю. Утин, В. Шишкин, В. Васильев; тренеры высшей категории- С. Лукашин, В. Голиков, И. Князева, В. Песчанко, Т. Генрихс, Н. Баранова.

Конец 90- х годов - начало  2000 года принесло школе множество побед. Это Евгений Кафельников - заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, бывшая первая ракетка мира: Сергей Пономарев - мастер спорта, чемпион Европы, России; Юрий Климов - мастер спорта, чемпион России.

Евгений Кафельников в 1996 году выиграл свой первый турнир Большого шлема «Ролан Гаррос», в 1999 году - второй турнир Большого шлема, открытый чемпионат Австралии, затем в 2000 году стал олимпийским чемпионом в Сиднее (Австралия). Кроме того, Е. Кафельников стал пятикратным победителем Кубка Кремля, не считая многочисленных международных турниров, в которых он одерживал победы.

Команда СДЮШОР впервые стала чемпионом страны в 1988 году. В состав команды тогда входили тренер В. Шишкин, теннисисты — С. Пономарев, Е. Кафельников, М. Смирнов, Э. Макаров, Г. Арзуманян.

В 2001 году директором СДЮШОР стал Сергей Лукашин. Он добился присвоения школе имени Евгения Кафельникова.

Нынешнее поколение - команда СДЮШОР по теннису им. Е. Кафельникова (тренер С. Лукашин, теннисисты М. Ледовских, Д. Рачев, Е. Гаспарян) выиграла чемпионат страны.
Команда девушек в составе Е. Весниной и Е. Скворцовой стала второй в страны.

Школа по праву гордится Машей Шараповой, которая тренировалась в ней три года, а в нынешнем сезоне первой из советских и российских теннисисток выиграла Уимблдонский турнир и итоговый турнир года WTA восьми сильнйших теннисисток.

7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее