Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Сахалинской ДЮСШ по греко-римской борьбе - 30 лет

21.12.2004

Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска 24 декабря исполняется 30 лет.

Как сообщили информагентству "Восток-Медиа" в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, уже в первые годы в школе выросла целая плеяда мастеров-классиков. В их числе - чемпион России Тельман Агаев, чемпионы первенства России Сергей Баскатов, Валентин Карташов, чемпионы и призеры Российского и Центрального Советов ДСО "Спартак" Хон Сун Сик, Николай Тельнов, Александр Огарков.

В 1992 году в виду отсутствия финансирования школа, в числе других спортивных образовательных учреждений города, была передана в муниципальную собственность. 23 января 1995 года решением городской администрации ДЮСШ стала специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва по греко-римской борьбе.

С 1989 по 2003 год здесь были подготовлены 74 мастера спорта, 260 кандидатов в мастера спорта и перворазрядников. Более 1127 воспитанникам были присвоены массовые спортивные разряды.

Постоянно ученики школы принимают участие в турнирах Дальнего Востока, в частности, в традиционном дальневосточном турнире "Кубок Победы", проводимом с 1975 года, а лучшие из них становятся призерами и победителями Всероссийских и международных турниров.

Большую роль в развитии греко-римской борьбы на Сахалине сыграл заслуженный тренер России Александр Бахман, воспитавший много талантливых спортсменов.

В 2000 году при СДЮШОР по греко-римской борьбе было открыто отделение тхэквондо, возглавил которое Мин Тэ Чур.

Школа располагает спортивной базой, отвечающей всем требованиям современного учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований самого высокого ранга. Она включает в себя три спортивных зала - борьбы, где одновременно могут заниматься до 60 человек; для занятий тхэквондо; тренажерный - для общефизической подготовки. В СДЮШОР открыты два тренажерных зала для населения, работают группы здоровья, шейпинга, айкидо.



Источник: ВОСТОК-МЕДИА




Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей