Баскетбол

Сборная Турции выиграла чемпионат Европы по баскетболу, Россия - шестая

8.08.2005

Сборная Турции выиграла чемпионат Европы по баскетболу для игроков не старше 16 лет, который завершился накануне в испанском Леоне.

В финальном поединке турки переиграли команду Франции со счетом 61:55.

В матче за третье место бронзовые медали завоевали хозяева соревнований испанцы, победившие литовцев - 70:63.

Сборная России заняла на чемпионате шестое место.

По сообщению официального сайта РФБ, серебряный призер прошлогоднего первенства континента - сборная России, к сожалению, выступила не слишком удачно. Пробившись во второй, четвертьфинальный раунд, наша команда потерпела поражения от Испании (счет - 78:88) и Литвы (65:81), выиграла у Украины (70:52) и, заняв третье место в своей группе, не сумела пробиться в полуфинал турнира. В играх плей-офф за 5-8-е места российские юноши взяли верх над сверстниками из Хорватии (90:75) и уступили Украине (66:73). Форвард нашей команды Павел Громыко по итогам чемпионата стал лучшим по подборам (14,5 в среднем за игру).

Источник: РИА "Новости"

17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости: Баскетбол