Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Мото и автоспорт

Итоги второго отборочного тура Гран При по картингу «Электроники на Пресне»

16.08.2005

Прошедшие выходные были богаты событиями. В субботу организаторы соревнований представили участникам и многочисленным болельщикам новую конфигурацию трассы. В воскресенье соревнования посетил чемпион России по автомобильно-кольцевым гонкам в классе Формула-1600 Виктор Шайтар. И, наконец, определены победители очередного, второго, отборочного тура Гран При по картингу «Электроники на Пресне» среди взрослых и детей.

В субботу была представлена новая конфигурация трассы. Участвовать в соревнованиях стало сложней и интересней. Особое внимание участники соревнований уделяли второму повороту с небольшим радиусом объезда, благодаря которому соревнования приобрели дополнительную интригу. С каждым этапом конфигурация трассы будет становиться сложней, а соревнования - зрелищней.

В воскресенье второй этап Гран При по картингу «Электроники на Пресне» посетил чемпион России по автомобильно-кольцевым гонкам в классе Формула-1600 Виктор Шайтар. Он показал собравшимся ребятам настоящий класс управления картом: «Картинг – это первая ступень в автоспорте, Михаэль Шумахер начинал с него, и не только Шумахер, практически, все знаменитые гонщики. После прохождения этой школы автоспорта значительно легче управлять другими, более мощными машинами». Улыбаясь, Виктор добавил: «Для меня автоспорт начинался именно с картинга в классе Ракета 120 в 96 году. Сейчас, когда сажусь за руль карта, испытываю какой-то детский восторг, вспоминаю о том, каким я был девять лет назад. До сих пор при малейшей возможности принимаю участие в соревнованиях по картингу».

Второй этап соревнований прошел на хорошем уровне. Участники показали достойное время на довольно сложной трассе. Во втором отборочном туре Гран При по картингу «Электроники на Пресне» в возрастном классе от 16 лет лучшее время - 18,14 секунды показал Ершов Александр. В классе от 8 до 12 лет победителем стал Зубов Артем – 18,20 секунды, а в классе от 12 до 16 лет с результатом 18,60 секунды победил Самосейко Дима.

Поздравляем победителей и с нетерпением ждем их участия в финальной квалификации, которая состоится 4 сентября!

Принять участие в соревнованиях может каждый, причем бесплатно. Для этого необходимо прийти в любую, в зависимости от возрастной группы, субботу или воскресенье августа на площадку рядом с торговым центром «Электроника на Пресне» и заполнить анкету участника соревнований. В субботу соревнуются участники в возрасте от 16, в воскресенье – от 8 до 16 лет. С 12:00 до 18:00.

Регистрация

Начало в 11:00 в день соревнований.

Участникам в возрасте до 14 лет необходимо предоставить письменное разрешение обоих родителей. Разрешение оформляется на месте регистрации. Для регистрации участника в возрасте от 14 лет необходимо предъявить общегражданский паспорт.

При предъявлении чека на любую покупку, совершенную в торговых центрах «Электроника на Пресне» и «Детские Миры на Пресне», с отметкой справочной - УЧАСТИЕ В ГРАН-ПРИ ВНЕ ОЧЕРЕДИ!

Призы предоставлены торговым центром «Электроника на Пресне».

Адрес: ТД «Электроника на Пресне», станция метро «Улица 1905 года», Звенигородское шоссе, 4.

Схема проезда - на сайте www.electroniks.ru.





Новости спорта
8.02.2019 Мотогонки на льду MX Speedway 2019 пройдут в д. Брехово Московской области
9 февраля 2019 г. состоится розыгрыш открытого зимнего кубка ДОСААФ России по спидвею на льду на кроссовых мотоциклах и квадроциклах MX Speedway 2019 Заезды пройдут, в том числе, в класс «Питбайк – OPEN» дети до 15 лет. Вход для зрителей свободный. далее

24.09.2014 "Гонки на выживание" впервые в Калининграде
19 октября впервые в Калининграде пройдут экстремальные соревнования «Гонки на выживание». Место проведения трасса «Янтарное кольцо» в г. Гурьевске. далее

Новости спорта
Новости: Мото и автоспорт

Спортивная школыа ЭНЕРГИЯ
Санкт-Петербург
Мотокросс. Принимаются мальчики и девочки с 5 лет
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей