Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

В школе таэквон-до начался новый учебный год

19.09.2005

С 1 сентября двери школ таэквон-до вновь распахнули свои двери для своих воспитанников и новичков.

Сотни мальчишек и девчонок, отдохнувшие и окрепшие за лето, вернулись в спортивные залы для совершенствования своего спортивного мастерства под руководством высококвалифицированных тренеров. За летнюю оздоровительную кампанию около 150 юных таэквондистов Архангельской области побывали в оздоровительных лагерях на спортивно-оздоровительной базе школы в селе Наводово, Шенкурского района и летних лагерях, организованных совместно с департаментами образования Архангельска и Северодвинска.

В эти же дни проходит и набор в школу новичков. "На сегодняшний день школа пользуется большим спросом у населения, и я даже несколько опасаюсь, сможем мы ли в этом году принять всех желающих. Во-первых, это связано с кадровым вопросом: ведь с увеличением количества занимающихся возрастает и нагрузка на тренеров. А многие родители желают, чтобы их дети занимались уже у наших известных мастеров. Но наша школа находится в постоянном развитии и закономерно, что у нас появляются молодые, начинающие тренеры, а значит эту проблему мы постараемся решить. Во-вторых, у нас не хватает помещений для организации качественного учебно-тренировочного процесса. И этот вопрос тоже надо решать. Меня порадовало, что дети приходят в залы с отличным настроением и с огоньком в глазах. Приятно видеть их загоревшими, окрепшими и подросшими. Не оставили меня равнодушным и наши новички - в этом году в школу пришли очень интересные мальчишки и девчонки", - рассказал директор Архангельской областной специализированной школой таэквон-до Вячеслав Паникар.

Отметим, что все воспитанники школы и новички в первые недели занятий прошли медицинский осмотр, сдали спортивные нормативы и начали готовиться к новому спортивному сезону, первый старт которого намечен на конец сентября. 24 октября в Санкт-Петербурге пройдет Кубок России по таэквон-до ГТФ и нем примет участие и сборная Архангельской области.

Пресс-служба "Школы таэквон-до Потеряева" и
Областной специализированной спортивной школы по таэквон-до
Тел/факс: (8182) 24-11-65






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей