Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Архангельские таэквондисты успешно выступили на Кубке России

30.09.2005

Из Петергофа Ленинградской области вернулись воспитанники "Школы таэквон-до Потеряева" и Государственной областной специализированной спортивной школы по таэквон-до, которые принимали участие в командном Кубке России по таэквон-до ГТФ.

Архангельская область была представлена двумя командами - юношеской и командой девушек. И обе сборные выступили достаточно успешно, завоевав награды всех достоинств. Девушки стали серебряными призерами в массогах (поединках) и в хьенгах (формальных комплексах). А юноши стали сильнейшими в массогах и заняли третье место в хьенгах.

"Девушки выступили ровно, а вот юноши неожиданно проиграли решающие встречи в хьенгах, но зато на следующий день собрались, видимо, по-настоящему, по-спортивному разозлились и смогли стать лучшими в массогах. В полуфинале наша команда победила очень сильных таэквондистов из Чеченской республики, а финале нам противостояли техничные, быстрые спортсмены из Северной Осетии. Борьба за первое место была очень серьезной. И поэтому мы были очень рады этой победе. Вообще, уровень мастерства всех участников соревнований растет с каждым годом, бороться за награды становится все сложней и трудней. Но тем интересней и красивей становятся победы", - поделился представитель архангельской команды Максим Васильев.

В состав команды-победительницы вошли воспитанники Александра Тердунова, Иван Миховский, Роберт Гринштерн, Денис Назаров, Даниил Воеводин, а также Влад Сидельников, тренирующийся под руководством заслуженного тренера России Эдуарда Вязникова и воспитанник Олега Патарая Викентий Линцевич.

"Спортивный сезон начался очень удачно для наших спортсменов и это вселяет уверенность, что и в новых стартах мы снова можем ждать от них отличных результатов. Ближайший старт, в котором примут участие наши воспитанники, состоится уже в ближайшие выходные на Фестивале борьбы Северо-Западного федерального округа России в Санкт-Петербурге. Наши спортсмены выступят в двух видах - в таэквон-до ВТФ и в джиу-джитсу", - отметил директор Архангельской областной специализированной школой таэквон-до Вячеслав Паникар.


Пресс-служба
"Школы таэквон-до Потеряева" и
Областной специализированной
спортивной школы по таэквон-до
Тел/факс: (8182) 24-11-65






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей