Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Молодежная баскетбольная команда ЦСКА вышла в полуифинал кубка Сабониса-2005

30.09.2005

Армейская молодежка уверенно завершила выступления на предварительной стадии Кубка Сабониса-2005.

Во второй день турнира нашим баскетболистам не сумели помешать добиться стопроцентного показателя побед соперники из Литвы и Швеции:

ЦСКА – Баскетбольная академия Марчюлениса: 73-65
ЦСКА – «Содер Баскет» (Швеция): 74-60


Итоги группового этапа подводит главный тренер молодежки Андрей Мальцев:

- Притом, что нужный результат достигнут, пока я не очень доволен тем, как мы играем. В первую очередь меня не устраивает отношение ребят к делу – они очень быстро расслабляются, теряют концентрацию, вследствие чего периодически происходят провалы – как в матче с литовцами. После успеха на первых минутах последовал необъяснимый спад, из-за которого получилась очень нервная концовка. Качество баскетбола мне тоже не совсем нравится – хотелось бы чаще видеть командные взаимодействия, а не непродуманные решения отдельных личностей.

Во второй встрече мы решили больше задействовать баскетболистов, мало игравших утром, чтобы равномерно распределить на всех время и нагрузку. Выглядели ребята весьма средне, особенно, если учитывать уровень соперника. Так что выделять кого-либо из них мне бы не хотелось, к каждому есть определенные претензии.

Из печальных новостей стоит отметить, что, к сожалению, усугубил травму Дмитрий Головин, который даже не переодевался к вечерней игре. Его участие в следующих матчах под вопросом. Обидно – парень неплохо провел свои отрезки на площадке.

Завтра в полуфинале мы встретимся с украинским «БК Киев» - хорошо готовой, физически крепкой командой, показывающей здесь неплохой баскетбол. Думаю, нам предстоит напряженный матч.






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей