Парусный спорт

Юные яхтсмены Морского государственного университета стали обладателями «Кубка юнг»

3.10.2005

На акватории Амурского залива состоялась парусная регата «Кубок Юнг».

Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-атташе яхт-клуба «Семь футов» Татьяну  Ермакову, на старт регаты вышло 19 яхт классов «Конрад 25Р» и «Конрад 25РТ» из яхт-клубов «Семь Футов», «МГУ», «ТУРНИФ». Экипаж каждой яхты состоял из шести человек, из которых двое взрослых опытных яхтсмена и четверо юнг моложе 18-ти лет.

Финиш первой гонки проходил в бухте Воевода на острове Русском. Дистанцию в 14 морских миль первые яхты прошли менее, чем за 3 часа.

Первым финишировал «Кондор» (капитан Гарик Степанян, яхт-клуб «МГУ»), затем «Солист» (капитан Алексей Кулаков, яхт-клуб «Семь Футов»), и «Маэстро» (капитан Денис Гайдаенко, яхт-клуб «Семь Футов»).

Во второй гонке первым к финишу пришел экипаж яхты «Парус» (яхт-клуб «МГУ», капитан Евгений Любимов), затем «Кондор» и «Фокстрот» (яхт-клуб «Семь Футов», капитан Игорь Соловейчик).

В итоге, первыми среди юнг стали яхтсмены из МГУ им. Г.И. Невельского – экипаж «Кондора», набравший 3 очка. Второе место у экипажа яхты «Парус», а бронзовые награды у экипажа яхты «Солист».

В группе «Конрад 25РТ», где выступало всего два экипажа, первое место занял «Магистр» (яхт-клуб «МГУ», капитан Игорь Попов).

Для большинства юнг, самому молодому из которых всего 8 лет, это был первый опыт хождения на крейсерских яхтах.

Награждение победителей состоится 4 октября в 18 часов в яхт-клубе «Семь Футов».

18.05.2012 Юношеские соревнования по водно-моторному спорту в классе «Формула Будущего»
Близится открытие нового сезона юношеских соревнований по водно-моторному спорту в классе «Формула Будущего» далее

8.08.2006 Первенство мира по парусному спорту в юношеском классе «Zoom8» прошло в Дании
Мария Рудская стала призером чемпионата мира по парусному спорту в юношеском классе «Zoom8», который прошел в датском городе Греве далее

Новости: Парусный спорт