Парусный спорт

Первенство мира по парусному спорту в юношеском классе «Zoom8» прошло в Дании

8.08.2006

Первенство  мира по парусному спорту  в юношеском классе «Zoom8» прошло в Дании в городе Грев.

Мария Рудская стала серебряным призером среди девушек. Победительницей стала Генриетта Состер (Дания).

«Мария Рудская, талантливейшая яхтсменка, стала второй на чемпионате мира в классе «Zoom8» - также, как и на недавнем чемпионате Европы, - рассказал главный тренер сборной России по парусному спорту Олег Шилов Агентству спортивной информации «Весь спорт». - Вперед она пропустила только хозяйку чемпионата, датчанку Генриетту Состер. Мы очень надеялись, что Мария в следующем сезоне перейдет в олимпийский класс «470», но она все-таки приняла окончательное решение не смешивать парусный спорт с учебой. Она – студентка второго курса юридического факультета университета. Мария считает, что страна нуждается в хороших юристах не меньше, чем в хороших спортсменах. Пока я не вижу достойной замены Рудской. Еще одна россиянка, участвовавшая в чемпионате мира, Евгения Кузнецова среди 53-х экипажей заняла 17-е место. Хотя она очень молода, надеюсь, через пару лет наберется опыта и выйдет на лидирующие позиции».

Среди юношей на первенстве мира выступали Никита Касатов и Андрей Железнов.

«Касатов лишь по собственной вине занял самое обидное место - четвертое. По ходу соревнований шел вторым, а в самой последней гонке финишировал 24-м. В результате опустился на четвертое место. Железнова постигла неудача в пятой и шестой гонках. В пятой его дисквалифицировали, поэтому на шестую гонку вышел в подавленном состоянии - и финишировал 28-м. Очень жаль, что так все получилось, потому что наши ребята были прекрасно готовы, и могли занять любое из призовых мест», - рассказал Олег Шилов.

18.05.2012 Юношеские соревнования по водно-моторному спорту в классе «Формула Будущего»
Близится открытие нового сезона юношеских соревнований по водно-моторному спорту в классе «Формула Будущего» далее

15.06.2006 II Московский Фестиваль Яхт в Москве
15-18 июня 2006 года на причале ЦПКиО им. А.М.Горького в Нескучном саду пройдет II Московский Фестиваль Яхт далее

Новости: Парусный спорт