Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Парусный спорт

Детская команда из Сибири произвела фурор

21.10.2005

На чемпионате России по виндсерфингу и кайтсерфингу "Black Sea Cup" в Анапе на Черном море успешно выступили юные новосибирцы. В соревнованиях такого уровня детская команда из Сибири впервые приняла участие и произвела фурор. Мальчики из Новосибирска выступали в команде до 16 лет.

Как сообщила РИА "Сибирь" пресс-секретарь Новосибирской федерации парусного спорта Мария Гаврилова, по итогам всех гонок Артем Мурашев (11 лет) занял первое место, Андрей Киберев (10 лет) - третье, и Егор Цурнак (9 лет) - шестое. В качестве главного приза победитель и его тренер выиграли путевку на зимние каникулы в Египет - это одно из самых популярных в мире мест катания виндсерфингистов.
 
О чемпионате. Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга России с 1 по 8 октября 2005 года провела на черноморском побережье города Анапы самые крупные за последние десять лет соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу. "Открытый кубок России - серьезный шаг в развитии двух популярных экстремальных видов спорта. Об этом говорит и уровень выступающих спортсменов (их более ста) и их серьезный настрой и конкурентная борьба", - так прокомментировал соревнования Михаил Отдельнов, президент Российской федерации виндсерфинга и кайтсерфинга.



Источник: РИА "Сибирь"





Новости спорта
18.05.2012 Юношеские соревнования по водно-моторному спорту в классе «Формула Будущего»
Близится открытие нового сезона юношеских соревнований по водно-моторному спорту в классе «Формула Будущего» далее

8.08.2006 Первенство мира по парусному спорту в юношеском классе «Zoom8» прошло в Дании
Мария Рудская стала призером чемпионата мира по парусному спорту в юношеском классе «Zoom8», который прошел в датском городе Греве далее

Новости спорта
Новости: Парусный спорт

"Капитан Поло" школа подготовки морских и летных экипажей
Москва
Подготовка капитанов, рулевых и членов команды круизных и гоночных яхт.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей