Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Международный турнир по вольной борьбе памяти Олексы Довбуша

11.10.2005

Молодежная сборная команда России по вольной борьбе принимала участие в традиционном Международном турнире памяти Олексы Довбуша, который состоялся 8 – 9 октября 2005 г. в г. Коломыя на Украине.

Некогда сильнейший всесоюзный турнир, проводящийся с 1957 года, получил свое второе рождение после того, как Оргкомитет по его проведению возглавил известный спортивный меценат, президент Клуба спортивной борьбы ЦСКА (Москва) и ЦСКА (Киев) Андрей Силецкий.

«Я сам родом из города Коломыя, там же сделал свои первые шаги в спорте, выполнив норматив мастера спорта по вольной борьбе на этом знаменитом турнире.
Я верю, что общими усилиями мы возродим и сильную западно-украинскую школу борьбы, и турнир, который проводится уже без малого 50 лет».

Кроме сильнейших молодых спортсменов из России, Украины и Польши, на турнир были приглашены в качестве почетных гостей такие известные спортсмены как олимпийские чемпионы и призеры: Давид Мусульбес, Хаджимурад Гацалов, Эльбрус Тедеев, Махач Муртазалиев, Заза Зозиров. Многие из них в свое время боролись на этом турнире и местные любители борьбы прекрасно их помнят и встречают с настоящим украинским радушием». Успешное проведение данного турнира демонстрирует возрождение прекрасных традиций – взаимообогащения и конкуренции двух ведущих борцовских школ мира, России и Украины.

Организаторы соревнований по праву надеются, что среди чемпионов и призеров турнира будут и те, кто в будущем взойдет на олимпийский пьедестал.



Источник: ИА "Стадион"





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей