Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Танцы, Аэробика, Фитнес

В Уфе прошел Открытый Кубок Башкортостана по спортивным танцам

13.10.2005

В Уфе в минувшие выходные во Дворце спорта прошел десятый юбилейный Открытый Кубок Башкортостана по спортивным танцам на призы Президента Республики Башкортостан.  

Свое мастерство уфимцам демонстрировали спортсмены из 16 регионов нашей страны. Из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга...

Выступления оценивали судьи международной, высшей и первой категорий, главным в этом деле стал президент Нижегородской федерации танцевального спорта (НФТС) Юрий Сиверс. Спортивные танцы на Открытом Кубке конкурсанты исполняли в том виде, в котором они приняты федерациями. Обязательно было исполнение амальгамаций - предписанных фигур, где четко регламентированы шаги и позы. Движения должны были идеально сочетаться с ритмом и характером музыки, которую, кстати сказать, танцоры впервые слышали, выходя на паркет. Первенство традиционно разыгрывалось в разных возрастных категориях по европейской и латиноамериканской программах.

В европейской программе среди самых старших - возрастной категории "Молодежь плюс взрослые" - победили наши земляки из уфимского клуба "Телемарк", уфимцы Артем Михайлов и Евгения Черкасова. Они взяли первое место в четырех видах танца и еще в одном были вторыми.

Латиноамериканскую программу блестяще выполнили Дмитрий Жуков и Мария Бобкова. За что и были замеченны судьями и зрителями. Золотые призеры приехали в Уфу из Нижнего Новгорода.

Среди победителей:

В первый день обладателями Кубка стали:
- в группе "Дети-1 Е класс" Олег Суфиев и Полина Шипигузова (Пермь, коллектив "Созвездие"),
- "Дети-2" - Андрей Макаров и Алина Тахаутдинова (Магнитогорск, "Танцующий город"), 
- "Юниоры-1" в латинской программе - Ян Атавин и Полина Елховская (Челябинск, "Танцевальный путь"),
- "Юниоры-2" в европейской программе - Александр Алехов и Светлана Хрычева (Екатеринбург).
- В категории "Молодежь" в латинской программе победила пара из Екатеринбурга Денис Тагинцев и Светлана Борисова ("Let's dance"),

Во второй день:
- в категории "Дети-1" (до девяти лет) досталась Марии Ямщиковой и Никите Кадникову из Екатеринбурга, спортивный клуб "Верх-Исетский".
- в возрастной категории: "Дети-2 Е класс" (10-11 лет) первое место заняли Максим Суколенко и Анна Махмутова из Уфы (СК "Созвездие").
- среди юниоров-1 (12-13 лет) в европейской программе лучшее выступление показали Ян Атавин и Полина Елховская из Челябинска (СК "Танцевальный путь").
- у юниоров-2 (14-15 лет) в латинской программе победили ребята из Екатеринбурга - Александр Алехов и Светлана Хрычева (СК "Верх-Исетский").
- Золотые медали в европейских танцах в возрастной категории "Молодежь" (16-18 лет) получили Дмитрий Бердинский и Яна Неустроева из Челябинска (СК "Танцевальный путь").






Новости спорта
3.10.2012 Главное фитнес событие осени - FITNESS SUMMIT 2012!
FITNESS SUMMIT 2012 – событие международного масштаба, которое соберет профессионалов фитнеса из 8 стран мира: Италии, Испании, Франции, Австрии, Эквадора, Америки и других. В Саммите примут участие представители крупнейших фитнес-операторов России! далее

31.08.2008 ЧЕМПИОНАТ МИРА по акробатическому рок-н-роллу в Петербурге
20 сентября в Санкт-Петербурге, впервые в России пройдет чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу,в таких категориях как Формейшн-микст (мужчины и женщины) и Формейшн-микст (юниоры и юниорки) далее

Новости спорта
Новости: Танцы, Аэробика, Фитнес

ДЮСШ №29 Хамовники
Москва
Акробатический рок-н-ролл
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей