Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Первая аттестация по олимпийскому тхэквондо ВТФ

2.11.2005

В Северодвинске (Архангельская область) прошел первый аттестационно-технический семинар по олимпийскомй тхэквондо ВТФ...

Его участниками стали 18 юношей и девушек из Архангельска, Северодвинска и Коноши. Семинар и аттестацию спортсменов проводили главный тренер женской сборной России Владимир Лифшиц из Москвы (5 дан, черный пояс) и старший тренер юниорской сборной страны Сергей Кондратьев из Ульяновска (3 дан, черный пояс).

С приветствием к участникам семинара обратился губернатор Архангельской области Николай Киселев, который выразил надежду, что в самом ближайшем будущем наши представители тхэквондо ВТФ порадуют жителей Поморья такими же достижениями, как штангист Глеб Писаревский и пловец Евгений Лагунов.

Накануне семинара тренеры "Школы таэквон-до Потеряева" просмотрели 200 спортсменов, которые, по их мнению, могут заниматься олимпийским тхэквондо ВТФ. Вскоре из этого числа было отобрано 50 человек и, наконец, на семинар были вызваны 18 самых надежных. По итогам аттестационно-технического семинара, прошедшего в спортзале "Строитель", 15 спортсменов были аттестованы на черные пояса и еще трое - на коричневые.


Роман Жуков (ИА "Двина-Информ")






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей