Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Юношеский фестиваль спортивной борьбы

4.11.2005

В Липецке в четверг стартовал областной юношеский фестиваль спортивной борьбы.

"В фестивале на приз главы администрации Липецкой области Олега Королева принимают участие 300 борцов-юношей 1989-91 годов рождения, представляющие ДЮСШ и спортивные клубы из всех городов и районов области. Сегодня состоялись поединки по дзюдо, каратэ, вольной и греко-римской борьбе. Соревнования по самбо, джиу-джитсу, таэквандо и борьбе на поясах пройдут в пятницу. Всего на фестивале представлено 8 видов борьбы", - рассказали в управлении физкультуры, спорта и туризма обладминистрации.

По словам собеседника агентства, по результатам соревнований будет сформирована сборная команда, в которую войдет 101 спортсмен. Липчане отправятся в Москву, где с 8 по 11 декабря будут защищать честь области на V Международном юношеском фестивале спортивной борьбы. "Липецкие борцы считаются одними из главных претендентов на победу в общекомандном зачете и последние два года становились бронзовыми призерами", - подчеркнул собеседник агентства.



Источник: РИА "Новости"





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей