Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Архангельские тхэквондисты выезжают на чемпионат России

8.11.2005

У кандидатов в сборную команду Архангельской области по тхэквон-до ВТФ завершился заключительный этап подготовки к чемпионату России по таэквон-до ВТФ, на котором будут разыгрываться награды только в восьми олимпийских весовых категориях.

Дисциплина тхэквон-до ВТФ - относительно новая для Архангельской области. Напомним, что вот уже почти 20 лет в области успешно развивается таэквон-до ГТФ, но сейчас и спортсмены, и тренеры взялись за освоение еще и тхэквон-до ВТФ, которое включено в программу Олимпийских игр.

Совсем недавно у архангельских тхэквондистов под руководством ведущих тренеров председателя Всероссийской аттестационной комиссии России Владимира Лившица, старшего тренера юниорской сборной России Сергея Кондратьева и заслуженного тренера России Николая Потеряева прошли первый учебно-аттестационный семинар и первая квалификационная аттестация Итогом работы четырехдневного семинара стала успешная аттестация 18 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Коноши и Мезени. 16 из них аттестованы на мастерский черный пояс (I дан), два спортсмена стали обладателями коричневых поясов.

Владимир Лившиц и Сергей Кондратьев отметили высокое техническое мастерство и колоссальное желание спортсменов осваивать новый для них вид тхэквон-до. "Самое сложное сейчас для ваших ребят - это перемена в сознании. С техникой у них все в порядке, но вот потребуется время, чтобы психологически переоценить, понять и принять новый стиль", - отметил Лившиц. "У них удивительная по силе мотивация. Верю, что тот потенциал, который сегодня есть у ребят, уже скоро может дать неплохие результаты", - добавил Кондратьев. "Я доволен проделанной работой. Все ребята тренировались на максимально возможном для себя уровне и показали себя только с лучшей стороны. Следующим этапом для нас является дальнейшее развитие и совершенствование техники и тактики тхэквон-до ВТФ", - добавил Потеряев.

По итогам аттестации архангельские спортсмены получили право принять участие в чемпионате России по олимпийским весовым категориям, который пройдет в городе Кстово нижегородской области с 9 по 14 ноября. Сегодня, 8 ноября сборная команда Архангельской области, в состав которой вошли архангелогородцы Мария Комарова, Артем Коптяев, северодвинцы Евгений Березин, Антон Платонов, Евгений Уткин и два воспитанника Коношского филиала школы - Анастасия Мальцева и Михаил Сосновский выезжают на чемпионат страны. "Для нас этот старт важен для оценки наших спортсменов в "боевых" условиях. Мы не ждем высоких результатов. Сейчас нам необходимо получить соревновательный опыт для корректировки учебно-тренировочного процесса",- рассказал директор Архангельской областной специализированной школы таэквон-до Вячеслав Паникар.

Пресс-служба
"Школы таэквон-до Потеряева" и
Областной специализированной
спортивной школы по таэквон-до
Тел/факс: (8182) 241165






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей