Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Cтартовал 5-й чемпионат ДЮБЛ

15.11.2005

В Череповце, Тольятти, Магнитогорске, Красноярске, Кирове и Санкт-Петербурге стартовал 5-й чемпионат Детско-юношеской баскетбольной лиги.

За четыре года своего существования это соревнование, проводимое РФБ при поддержке Холдинга "Лебедянский", превратилось в широкомасштабный проект, объединивший лучших молодых игроков страны. ДЮБЛ открыла для широкой общественности десятки имен, звучащих сегодня на матчах Суперлиги. Некоторые из выпускников лиги уже являются игроками первой сборной страны (Антон Понкрашов и Виталий Фридзон защищали цвета России на последнем Чемпионате Европы в Сербии и Черногории), а один - Ярослав Королев - играет сейчас в НБА в клубе "Лос-Анджелес Клипперс"!

В нынешнем году в Первенстве ДЮБЛ принимают участие 25 команд юношей из 22 российских городов, в том числе - молодежные составы всех 13 клубов дивизиона А Суперлиги.






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей