Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Открытый семинар Окинава Годзю-рю Каратэ-до

15.11.2005

Добро пожаловать! В период с 15 по 21 ноября 2005 года состоится визит в Москву заслуженных японских мастеров боевых искусств с острова Окинава: 1. Сенсея Косея Вакугавы, Ханси 10 дан Окинава Годзю-рю, являющегося председателем Ассоциации окинавского каратэ и кобудо; 2. Сенсея Морио Хигаонны, 9 дан Окинава Годзю-рю, являющегося председателем Международной Федерации Окинавского Годзю-рю Каратэ-До (IOGKF); 3. Сенсея Масакацу Курамото, 5 дан Окинава Годзю-рю.

Основной целью данного визита является проведение открытого семинара по стилю Окинава Годзю-рю Каратэ-До, принять участие в котором приглашены представители всех направлений и стилей каратэ, существующих в России. Семинар будет проходить 16, 17, 18 и 20 ноября с 11:00 до 13:00 в Центре боевых искусств «Московский Будокан» по адресу: Москва, ул. Литвина-Седого, дом 3а (тел. 917-82-06).

Ожидается, что в данном мероприятии примут участие до 500 участников из разных городов нашей страны. В рамках данного семинара будут проведены показательные выступления сенсея Косея Вакугавы и сенсея Морио Хигаонны, призванные поднять престиж Годзю-Рю в России и в мире. Это событие станет центральным моментом визита в Москву замечательных мастеров восточных единоборств и состоится 18 ноября в 13:00 по вышеуказанному адресу. Принимая во внимание уникальность данного события, и учитывая его важность для установления прочных дружеских связей между Российской Федерацией и родиной традиционных видов каратэ – Окинавой, мы приглашаем Вас принять участие в семинаре и посетить показательные выступления! Плата за участие в семинаре и посещение показательных выступлений составляет 1000 рублей. При себе необходимо иметь Каратэ-ги белого цвета.

Мы ставим перед собой задачу распространения истинного духа и философии традиционных боевых искусств. Настоящий семинар по стилю Окинава Годзю-рю Каратэ-До по нашему мнению будет служить этой цели. Он будет способствовать укреплению сплоченности и развитию взаимопонимания между представителями всех стилей и направлений боевых искусств России, что поможет нам осознать себя единой семьей, принадлежащей к единой культуре и имеющей общие корни.

Нынешний семинар является важной вехой на пути подготовки Фестиваля боевых искусств Окинава-Россия, первое проведение которого намечено нами на будущий год, и который мы планируем превратить в ежегодный международный форум по обмену опытом в области традиционных боевых искусств. К сожалению, боевые искусства, с которыми мы знакомы в России, по большей части урезаны до уровня обычных спортивных соревнований, а их глубокий философский и воспитательный аспект оказался незаслуженно забыт. Поэтому настоящим семинаром мы хотим подчеркнуть свою приверженность традиционным ценностям каратэ, которым свойственны высокая личная дисциплина, а также соблюдение традиционного этикета и манер.

Мы ожидаем, что все участники нашего семинара во время его проведения проявят истинный дух Будо, выражающийся в уважительном отношении друг к другу, к нашим учителям и к официальным лицам семинара, смогут углубить свои познания в каратэ и приобрести новых друзей. Еще раз благодарим Вас за проявленный интерес и надеемся увидеть Вас на семинаре и на показательных выступлениях мастеров из Японии с острова Окинава!



Источник: Mossport.ru





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей