Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Юные архангельские спортсмены успешно осваивают еще один стиль таэквон-до

29.11.2005

Из Москвы с международного турнира по таэквон-до ИТФ «Московский вызов»  вернулись архангельские таэквондисты. 

В соревнованиях, которые одновременно проходили на девяти татами,  принимали участие 750 юных спортсменов со всей России, а также из Латвии, Белоруссии, Казахстана. От Архангельской области в турнире состязались 4 спортсмена: северодвинцы Вадим Бегунов (тренер Алексей Афанасов), Егор Каргополов и Максим Епонишников (тренер Эдуард Вязников), а также таэквондист  из Коноши  Ильяс Шамсутдинов (тренер Андрей Яковлев).

Как рассказал тренер Архангельской областной государственной специализированной школы таэквон-до Алексей Афанасов, турнир получился очень представительным и интересным. Отличительной особенностью этих соревнований стало то, что в нем могли участвовать представители всех дисциплин таэквон-до: ГТФ, ИТФ, ВТФ, а также представители ушу, каратэ-до и рукопашного боя. Причем все спортсмены выступали в своей традиционной форме, что в соревновательной практике единоборств встречается крайне редко.

Архангельские спортсмены выступили успешно, завоевав три награды соревнований. Наши отличились в формальных комплексах: Егор Каргополов стал серебряным призером, а Максим Епонишников – бронзовым. Ильяс Шамсутдинов получил бронзовую награду в спецтехнике. «В целом, считаю выступление ребят успешным. Они ведь еще очень молоды – им по 11 лет и это для них был один из первых таких крупных турниров. Конечно, они сразу почувствовали на себе более жесткий стиль таэквон-до ИТФ и непривычную систему судейства. Но несмотря ни на что, мальчишки боролись до конца, показав свой высший класс. И за это были награждены не только завоеванными медалями, но и специальным призом оргкомитета соревнований – Кубком «За волю к победе». Надеюсь, что на следующих соревнованиях мы выступим более успешно», - добавил Афанасов.  

Комитет по физической культуре и спорту
163045 г. Архангельск, ул. Гагарина 8 фл.1, тел. 229479
Контактное лицо: Тараканова Л.Р.
конт. телефон 24-00-35






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей