Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Юные северодвинцы разыграли награды в первенстве города по таэквон-до ГТФ

6.12.2005

В Северодвинске состоялось первенство города по таэквон-до ГТФ.

В нем принимали участие 99 спортсменов - обладателей цветных и черных поясов  в возрасте от 10 до 17 лет.  Юные таэквондисты оспаривали первенство в формальных комплексах (хьенгах) и поединках (массогах).

Организаторы соревнований особо отметили выступление воспитанницы Алексея Афанасова Ольги Капатковой и ученика Эдуарда Вязникова Артема Панютина, которые завоевали по две золотых медали – в хьенгах и массогах. Успешно выступила и Кристина Вязникова, ставшая обладательницей золотой и серебряной награды.

«Это были основные старты наших юных таэквондистов перед первенством области которое пройдет 13-14 января в Северодвинске. Мне понравилось, как ребята соревновались. Порадовало, что все без исключения готовы бороться до конца. Отмечу, что и качество подготовки самых юных спортсменов тоже растет год от года. Для нас такие турниры еще важны тем, что наши старшие ребята, которые уже перешли в более взрослый возраст, активно помогают нам в организации, проведении и судействе соревнований», - рассказал директор  Архангельской областной специализированной школы таэквон-до Вячеслав Паникар. 

По итогам завершившихся соревнований будет сформирована команда города Северодвинска, которая примет участие в Первенстве области. 

 
Комитет по физической культуре и спорту
163045 г. Архангельск, ул. Гагарина 8 фл.1, тел. 229479
Контактное лицо: Тараканова Л.Р.
конт. телефон 24-00-35






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей