Виды единоборств

Турнир по греко-римской борьбе прошел в Усолье-Сибирском

20.12.2005

17-18 декабря в Усолье-Сибирском прошел второй традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы ООО «Усольехимпром» и Группы НИТОЛ.

В соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из 13 команд. На турнир приезжали борцы из Киргизии, Новосибирска, Томска, Красноярска, Читы, Иркутска и Ангарска. Состязания среди кадетов и взрослых спортсменов проходили в 13 весовых категориях.

Победу в своем весе одержали пять усольчан - Дмитрий Бахман (юноши 85 кг), Максим Мордовин (60 кг), Вячеслав Кожихов (74 кг), Игорь Лузгин (84 кг), Максим Шишкин (96 кг). Вторые места заняли Александр Головнев, Артем Калашников, Михаил Смирнов и Вячеслав Ложиницын. Все они являются воспитанниками клуба любителей греко-римской борьбы «Олимп».

Во время турнира олимпийский чемпион по греко-римской борьбе 1956 года в Мельбурне Константин Вырупаев вручил Максиму Мордовину удостоверение мастера международного класса и кубок «За лучшую технику». Лучшим судьей соревнований признан тренер республиканской категории Николай Солонко из Новосибирска.

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств