Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Группа нижегородских спортсменов приняла участие в международном турнире по каратэ-кекусинкай "Кубок Заполярья"

18.12.2004

Группа нижегородских спортсменов приняла участие в международном турнире по каратэ-кекусинкай "Кубок Заполярья", который состоялся в Воркуте 12-14 декабря. В турнире, который считается крупнейшим в России, кроме спортсменов нашей страны, участвовали спортсмены из Великобритании и Ирландии.

Лучшего результата из нижегородцев добился Алексей Горохов, занявший пятое место в абсолютной весовой категории. Он дошел до четвертьфинала, в котором проиграл будущему победителю Анзору Шихабахову из Нальчика. Тем не менее, Горохову был присужден приз "За лучшую технику".

Напомним, что в конце ноября Горохов выиграл Чемпионат Японии, причем также в абсолютной весовой категории (в этом разделе соревнований к поединку допускаются спортсмены различного веса).

Комментируя, итоги "Кубка Заполярья" в телефонном разговоре с корреспондентом Нижегородского телеграфного агентства Горохов заметил: "Российские соревнования выигрывать сложнее, наши тренеры профессиональнее подходят к ведению боя. Что же касается моей встречи с Шихабаховым, то наш бой был примерно равным, а в таких случаях по неписанной традиции победа присуждается более "тяжелому" спортсмену. Шихабахов весит 95 кг, а я – 80 кг".

НТА - Владимир Муравьев



Источник: НТА





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей