Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бобслей, скелетон

Александр Третьяков Третьяков стал чемпионом мира среди юниоров в скелетоне

7.02.2006

19-летний российский скелетонист Александр Третьяков впервые в карьере стал чемпионом мира среди юниоров на трассе в австрийском Иглсе.

Александр Третьяков будет единственным представителем России в олимпийском турнире по скелетону. Мировое первенство в Иглсе вообще оказалось чрезвычайно успешным для нас: к золоту Третьякова Александр Мутовин добавил бронзу, а Сергей Чудинов стал пятым.
 
"О таких результатах мы даже мечтать не могли! - сказал президент Федерации бобслея и скелетона России Валерий Лейченко корреспонденту "СЭ" Сергею БУТОВУ. - Мне уже позвонил работающий с нашими скелетонистами немецкий тренер Томас Платцер и признался, что он тоже в легком шоке от этого успеха. Вряд ли Третьякову удастся проехать в Турине так же безошибочно, как в Австрии, потому что слишком уж велико будет психологическое давление. Наша цель - вывести его на самый высокий уровень к следующим Играм в Ванкувере".



Источник: Спорт-Экспресс





Новости спорта
9.02.2008 Александр Третьяков завоевал золото молодежного чемпионата мира по скелетону
Золото и бронзу завоевали российские спортсмены на молодежном чемпионате мира по скелетону в Австрии далее

6.04.2007 Федерация бобслея и скелетона России объявляет свободный набор в сборные команды
Внимание, 22 апреля состоится отборочное тестирование юношей и девушек, которые хотят попасть в национальные сборные команды по бобслею и скелетону далее

Новости спорта
Новости: Бобслей, скелетон


    




строительство футбольных полей