Бобслей, скелетон

Александр Третьяков завоевал золото молодежного чемпионата мира по скелетону

9.02.2008

Александр Третьяков завоевал золото молодежного чемпионата мира по скелетону в Австрии.

Как сообщает РИА Новости, 22-летний российский спортсмен победил очень убедительно: с результатом 1 минута 47,16 секунд он почти на секунду (0,94) опередил ближайшего из преследователей - британца Дэвида Свифта. Бронзовым призером соревнований стал немец Александр Гаснер.

В турнире девушек чемпионкой мира стала канадка Сара Рид, всего на 0,02 секунды опередившая немку Катарину Хайнц. "Бронза" досталась россиянке Ольге Коробкиной.

6.04.2007 Федерация бобслея и скелетона России объявляет свободный набор в сборные команды
Внимание, 22 апреля состоится отборочное тестирование юношей и девушек, которые хотят попасть в национальные сборные команды по бобслею и скелетону далее

11.02.2007 Золота и бронза в бобслее, серебро в скелетоне на Чемпионате мира среди юниоров!