Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

IX открытый фестиваль города по ушу прошел в Тольятти

21.02.2006

С 13 по 19 февраля проходил IX открытый фестиваль города Тольятти по ушу. Общее руководство фестивалем осуществляло Управление физической культуры и спорта мэрии города Тольятти и Тольяттинская ассоциация восточных единоборств. Непосредственным проведением фестивальных мероприятий занимался Центр изучения ушу и цигун «У Дэ», сумевший привлечь огромное количество волонтеров.

В течение недели в городе проходили многочисленные семинары по различным направлениям этой древней китайской гимнастики, презентации, спортивные сборы, лекции, круглые столы, вечера общения с мастерами. В Тольятти по традиции прибыли ведущие российские мастера из Москвы. Семинары и мастер-классы по тайцзицюань, цигун, туйшоу вел Михаил Баев, а по стилю багуаджан – Константин Агеев. Впервые Фестиваль города Тольятти по ушу получил международный статус, благодаря приезду китайского специалиста Чень Луна, в настоящее время проживающего в Шаолиньском монастыре и тренирующего мастеров ушу. Этому человеку за заслуги в спорте присвоено звание Героя-воина Китая. Под руководством Чень Луна в СШ 59 прошли сборы и методические семинары для тренеров по спортивной программе.

Впервые на Тольяттинском фестивале была представлена игра Го или Вэй Чи – знаменитая игра, используемая на Востоке для воспитания императоров и полководцев. Уникальность ее в том, что она ведет не к агрессивной вражде между игроками, а к достаточно гармоничному разделу территории. Семинары и презентации по Го в «Доме Рерихов» и «Red-баре» провел президент федерации Го по московскому региону Игорь Гришин.

Вершиной фестиваля стала заключительная шоу-программа «Китайские картинки» – театрализованное представление, состоявшееся 19 февраля в ДКиТ ВАЗа. Зрители, заполнившие концертный зал Дворца, не пожалели о том, что пришли. Великолепная шоу-программа не оставила равнодушным никого. На сцене выступили воспитанники Центра изучения ушу и цигун «У Дэ», мастера из Санкт-Петербурга Иван Смирнов и Елена Афонина, чемпионка мира Елена Соловьева, мастер по традиционной линии багуаджан, москвич Константин Агеев. Овациями была отмечена сольная программа мастера Чень Луна.

Проведение столь серьезного форума в Тольятти потребовало подключения значительных административных и финансовых ресурсов, что оказалось возможным благодаря содействию общественной приемной полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе по г.Тольятти, сумевшей привлечь в помощь бизнес-структуры города. Поддержку фестивалю оказали: мэрия г.Тольятти, Тольяттинская ассоциациия восточных единоборств, Общественный фонд Тольятти, компания «Викинги», ТЦ «Индустриальный», завод «Трансформатор», суши-бар «Красный дракон», кафе «Акватория», центр «Мисс Фитнесс», администрация СШ 53, 59, 65 и многие другие организации.

Подробности и фотогалерея фестиваля http://wushu.tlt.ru






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей