Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Юные смоленские борцы успешно выступили в Москве

20.12.2004

В Москве во Дворце спорта "Лужники" прошел IV Международный юношеский фестиваль спортивной борьбы, в котором приняли участие и 32 юных смоленских спортсмена.

Фестиваль по традиции посвящён годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой и проходит в преддверии 60-летия Великой Победы. Его участников перед поединками напутствовали полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, руководитель Федерального Агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев.

Единоборства в России - традиционные виды спорта. Российские борцы завоевывают награды и прославляют нашу страну победами на самых престижных соревнованиях. Сегодня эстафету у Ивана Поддубного, Александра Карелина, Анатолия Харлампиева принимают юные спортсмены, из числа которых, без сомнения, вырастут чемпионы, способные защитить честь России на международной арене. А участие в нём сборных команд ещё из пяти стран помимо 44 российских регионов подчеркивает престижность и значимость этого крупнейшего международного состязании молодых борцов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре области, из восьми видов единоборств смоляне приняли участие в трёх: дзюдо, самбо, вольной борьбе. И уже первый день Фестиваля принёс смоленским спортсменам победы. Все команды вышли в следующий круг соревнований, одолев сборные Орла, Тамбова и Брянска.

Губернатор Смоленской области Виктор Маслов пожелал юным землякам дальнейших удачных стартов, а на встрече с руководителем Федерального Агентства по физкультуре и спорту Вячеславом Фетисовым обсудил дальнейшие перспективы сотрудничества по развитию массового, особенно детского спорта в Смоленской области и, в частности, вопросы финансирования строительства ледовой арены. Также в ходе встречи была достигнута договорённость о визите В. Фетисова в Смоленскую область.

По окончании церемонии открытия Фестиваля руководители Смоленской области приняли участие в заседании Совета Центрального федерального округа по итогам социально-экономического развития регионов в 2004 году, на котором с обстоятельным докладом выступил губернатор Виктор Маслов.



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей