Виды единоборств

Сборная Краснодарского края выиграла первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров

23.03.2006

С 16 по 18 марта в Краснодаре прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров не старше 20 лет. На трех коврах дворца спорта "Олимп" в течение трех дней боролись 450 спортсменов из 44 регионов страны, которые разыграли медали в восьми весовых категориях.

Первое место в неофициальном командном зачете заняла сборная Краснодарского края. Кубанские спортсмены завоевали 3 "золота", 1 "серебро" и 1 "бронзу". Победы в своих весовых категориях одержали: 50 кг - Андрей Булеев, 74 кг – Антон Хоменко, 84 – Олег Шокалов. В весе 60 кг серебряным призером первенства стал Иван Иноземцев, а бронзовым - Тимур Заурим.

12 апреля кубанские спортсмены начнут подготовку в Адлере на базе спортивного комплекса единоборств им Александра Карелина, сообщил председатель Федерации греко-римской борьбы Краснодарского края Игорь Хоменко. Для юношей это будет первый подготовительный сбор к Чемпионату Европы, который состоится в начале июня в Венгрии, а для члена сборной России краснодарца Вячеслава Джасте – заключительный этап подготовки к взрослому чемпионату Европы в Москве.

Победители первенства России-2006 среди юниоров (до 20 лет):
50 кг. Андрей Булеев (Приморский край / Краснодарский край).
55 кг. Курамагомедов Заур (Кабардино-Балкария).
60 кг. Альбиев Ислам (Москва / Грозный).
66 кг. Белхороев Руслан (Москва / ЯМАЛ).
74 кг. Антон Хоменко (Краснодарский край).
84 кг. Олег Шокалов (Краснодарский край).
96 кг. Марченко Роман (Новосибирская область).
120 кг. Фарниев Сослан (Москва / Северная Осетия-Алания).

Источник: >ЮГА.ру

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств