Виды единоборств

В Саратове прошло первенство России по ушу (таолу) среди юношей и кадетов

28.03.2006

В период весенних школьных каникул с 23 по 27 марта 2006 года в г. Саратове на базе Регионального центра спортивной подготовки прошло первенство России по ушу (таолу) среди юношей и кадетов.

Организаторы соревнований: Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Федерация ушу России, министерство по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области, федерация ушу Саратовской области.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Москвы, Санкт-Петербурга и 6 федеральных округов России: Приволжского, Сибирского, Центрального, Южного, Уральского и Северо-Западного.

Победителями первенства в отдельных видах стали: Никита Милютин, Анастасия Тимохина (4 первых места), Марина Бирюкова, Мария Рычкова, Наталья Ерофеева.
Призерами стали: Радмила Рамазанова, Яна Нугманова, Максим Кузнецов, Максим Степанов, Сергей Данилов, Константин Дудов, Дамир Байдулин.

В абсолютном зачете (многоборье) Анастасия Тимохина заняла 2 место, Марина Бирюкова и Максим Степанов стали четвертыми, Радмила Рамазанова заняла 6 место.

В командном первенстве сборная Приволжского Федерального округа, в состав которой входили саратовские спортсмены заняла 2 место, уступив команде г.Москвы, многолетнему лидеру российского ушу. Сборная команда Сибирского федерального округа заняла 3 место.

По результатам соревнований 5 саратовских спортсменов – воспитанников специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №9: Марина Бирюкова, Анастасия Тимохина, Радмила Рамазанова, Максим Степанов, Никита Милютин вошли в состав юношеской сборной команды России, которая начинает подготовку к Первенству мира по ушу, которое состоится в конце 2006 года.

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств