Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

В Подольске прошел "Кубок Наций" по кекусин каратэ

22.12.2004

В Подольске прошел Международный турнир по кекусин каратэ "Кубок Наций" (18-19 декабря).
В турнире приняли участие ведущие спортсмены этого стиля из двенадцати стран мира. До начала соревнований фаворитами считались команды России, Японии и ЮАР. Спортсмены соревновались в трех основных весовых категориях. В итоге все первые места заняли представители российской сборной.

Из российских спортсменов победителями в своих категориях стали: Джафаров Эмиль (Дагестан, до 70 кг), Абдурашидов Шамсутдин (Дагестан, до 80 кг), Мелюк Сергей (Екатеринбург, свыше 80 кг).

Судейскую коллегию турнира возглавил президент Международной организации кекусин-кан каратэ-до Канче Хацуо Рояма - чемпион Японии и серебряный призер первого чемпионата мира.

Кроме соревнований среди мужчин в Подольске прошел и детский турнир. Он проходил в четырех возрастных группах. В этих соревнованиях участвовали только российские ребята, приехавшие из 287 городов страны.

Турнир был организован в преддверии чемпионата мира по кекусин-кан каратэ-до, который планируется провести в сентябре 2005 года в Москве. Организатор чемпионата - Федерация кёкусин-кан каратэ-до России.

Перед турниром в Подольске президент Международной организации кекусин-кан каратэ-до Хацуо Рояма встретился в Москве во Дворце восточных единоборств на Каширском шоссе со своими поклонниками. В рамках этого мероприятия состоялась презентация книги Роямы "Моя жизнь - каратэ".



Источник: РИА "Новости"





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей