Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Московский клуб "Динамо" выиграл Чемпионат ДЮБЛ среди команд юношей

26.04.2006

В минувшие выходные в столичном УСК ЦСКА завершился финальный турнир Чемпионата ДЮБЛ среди команд юношей.

Впервые в 5-летней истории этого соревнования, проводимого РФБ совместно с Холдингом "Лебедянский" и объединившего лучших молодых игроков страны, главный приз завоевало московское "Динамо".

Юные динамовцы, одержав 4 победы в 5 матчах, опередили в борьбе за золотые медали чемпиона лиги трех последних лет ЦСКА и "Урал-Грейт". Армейские и пермские баскетболисты, в свою очередь, набрали одинаковое количество очков со сверстниками из саратовского "Автодора" (у трех команд - по 3 победы), но заняли второе и третье места благодаря лучшей разнице очков в личных встречах. Замкнули турнирную таблицу новосибирский "Сибирьтелеком-Локомотив" (2 победы) и "Химки", проигравшие все пять матчей.

Лучшим игроком финального турнира был признан защитник "Сибирьтелеком-Локомотива" Максим Кривошеев. Титула же "самого ценного игрока" (MVP) по итогам всего Чемпионата ДЮБЛ удостоился разыгрывающий "Динамо" Дмитрий Хвостов. Специальный приз, учрежденный по традиции генеральным спонсором лиги Холдингом "Лебедянский", будет вручен 16-летнему игроку на одном из ближайших матчей взрослого "Динамо".

Финальный турнир Чемпионата ДЮБЛ, итоги

Динамо (Москва)
ЦСКА (Москва)
Урал-Грейт (Пермь)
Автодор (Саратов)
Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск)
Химки (Химики, Московская Область)


Все результаты матчей финала ДЮБЛ





Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей