Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Фестиваль фитнеса "Весна - в кроссовках!"

11.05.2006

Более 1,5 тыс. человек примут участие в Краевом фестивале фитнеса "Весна - в кроссовках!", который состоится в Красноярске 13-14 мая.

Этот фестиваль - первый этап Международной фитнес-конвенции, которая будет проходить в Красноярске в октябре 2006 года под патронажем губернатора Красноярского края Александра Хлопонина. Об этом сообщает ИА REGNUM-KNews со ссылкой на агентство физкультуры и спорта администрации края.

На фестивале пройдет комплекс спортивных мероприятий, направленных на популяризацию массовых видов спорта физической культуры и спорта под девизом "Красноярский край - территория здоровья!". Два дня будут идти бесплатные семинары для судей и тренеров, преподавателей физкультуры в детских летних оздоровительных и спортивных лагерях отдыха по фитнес-аэробике и бодибилдингу. Их цель - развитие в Красноярском крае нового массового вида спорта - фитнес-аэробики, подготовить тренерский и судейский состав для работы с детьми по программе "Фитнес-аэробика". Семинары проведут инструкторы Краевых федераций аэробики и бодибилдинга.

Также в рамках фестиваля пройдет старт спортивно-массового шоу на острове Отдыха, зарядки на открытых площадках, фитнес-тусовки для старшеклассников и студентов, мастер-классы ведущих красноярских инструкторов по современным направлениям фитнеса. Кроме того на фестивале можно будет принять участие в конкурсе спортивно-танцевальных коллективов в различных номинациях и конкурсе лучшего фитнес-инструктора.

На закрытии фестиваля пройдет гала-концерт с участием победителей и призеров соревнований по аэробике, фитнесу, бодибилдингу. Там же состоится награждение победителей в номинациях "Миссис Фитнес", "Мистер Фитнес", "Самая дружная команда", "Самая веселая команда", "Самая весомая команда", "Самая элегантная команда".



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей