Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

В Чебоксарах впервые прошел детский фестиваль единоборств

6.06.2006

2 июня на стадионе "Спартак" в Чебоксарах в рамках празднования Международного дня защиты детей прошел Открытый детский фестиваль единоборств. Как сообщает  ИА REGNUM, фестиваль объединил десятки ассоциаций и федераций боевых искусств республики. Юные спортсмены в течение месяца готовились к этому празднику. В минувшую пятницу они продемонстрировали свое искусство всем сторонникам здорового образа жизни, ценителям красоты и спорта. А их на стадион пришло около 4 тысяч. Фестиваль, организованный столичной администрацией при поддержке аппарата главного федерального инспектора по Чувашии в очередной раз стал ярким и зрелищным спортивным событием лета.

На фестивале свое мастерство показали бойцы русского боевого искусства, кекусинкай карате, вольной борьбы, тхеквандо, саньда, керешу, дзюдо, карате, ушу, бокса, самбо, кикбоксинга, айкидо айкикай, армейского рукопашного боя. Зрители, заполнившие трибуны стадиона на протяжении почти трех часов наблюдали за выступлениями юных спортсменов, представляющих 15 федераций. Зрелищные, динамичные, захватывающе выступления юных спортсменов сопровождались рассказами ведущих о том или ином направлении единоборств. Немало зрительских аплодисментов досталось и выступавшим на фестивале эстрадным и танцевально-спортивным коллективам. Заключительным аккордом фестиваля стал фейерверк.

Детский фестиваль единоборств станет традиционным и послужит еще одним импульсом для развития детского спорта в Чувашии, говорят организаторы.



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей