Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

 
 





Со 2 по 5 июля в Москве пройдет турнир Сергея Тараканова, в котором, помимо России, примут участие сборные Украины, Франции и Литвы. Посетить матчи турнира смогут все желающие

Юношеская сборная России по баскетболу начала подготовку к ЧЕ-2006

13.06.2006

Юношеская сборная России по баскетболу начала подготовку к Чемпионату Европы 2006 среди игроков не старше 18 лет, который пройдет в Греции с 18 по 28 июля.

Как передает официальный сайт БК ЦСКА, cборная России начала подготовку к ЧЕ  раньше всех остальных национальных команд. Первый сбор прошел в Санкт-Петербурге с 13 по 31 мая. После этого подопечные Мелещенко отправились в Израиль, где провели три контрольных матча со сборной этой страны. Все они завершились победами россиян (100-95, 86-58, 88-80).

«К сожалению, Иван Нелюбов не смог нам помочь в этих встречах. У него не оказалось доверенности, позволяющей выезжать за границу в составе нашей команды, - рассказывает Мелещенко. – А вот Алексей Швед сыграл на приличном уровне. В среднем в трех матчах он набирал по 10-11 очков, правда, при этом делал по 4-5 потерь. Но они, скорее, вызваны тем, что пока у него нет полного взаимопонимания с партнерами. Игру же Швед читает неплохо».

До 15 июня команда проводит сбор в Новогорске.  С 20 июня по 2 июля продолжит подготовку на базе московской спортивной школы «Тринта». Там же со 2 по 5 июля пройдет турнир Сергея Тараканова, в котором, помимо России, примут участие сборные Украины, Франции и Литвы. Посетить матчи турнира смогут все желающие.  По словам Сергея Тараканова, скорее всего, в этом году, помимо традиционных призов победителям и лучшим по позициям, будет еще и специальная номинация для лучшего игрока, выступающего под шестым номером.

После этого турнира, сборная 88-89 годов рождения проведет еще один сбор в Новогорске, а 16 июля отправится в греческий город Аргостоли, где пройдут матчи группы В чемпионата Европы. Соперниками команды на первом этапе первенства станут Словения, Сербия и Черногория, Греция.






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей