Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Велоспорт

Юношеское первенство России по велоспорту прошло в Уфе

20.06.2006

В Уфе прошло первенство России по велоспорту среди юношей. На соревнования приехали команды из Майкопа, Нижнего Новгорода, Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Иркутска и даже гости из столицы Казахстана - Астаны.

Дабы развеять предстартовое волнение и поднять боевой дух, организаторы провели награждение победителя и призёров в индивидуальной гонке на 15 километров, которая состоялась еще в среду. Выиграл ее уфимец Кирилл Синицын. Серебро досталось Фёдору Кудрявцеву из Тулской области, а бронза - самарчанину Виктору Шмалько.

Получив медали и традиционные почетные грамоты, спортсмены, уже постоявшие на пьедестале, да и другие их коллеги по спорту, были полны решимости выиграть очередную гонку. И вот наконец-то дан старт!

На протяжении всей дистанции велосипедистов сопровождают их наставники. Техническая помощь или слова поддержки бывают необходимы гонщику в трудную минуту. Всё как у спортсменов, выступающих на Тур де Франс или Джиро д Италия. Ведь стремления этих юношей направлены именно туда.

Недаром говорят, что дома и стены помогают. Представители уфимской школы снова поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Подтвердил мастерство Кирилл Синицын. Иван Зимин, воспитанник уфимского велоцентра "Агидель", занял второе место. И замкнул тройку лидеров Сергей Помошников из Самары. В олимпийской программе соревнования закончились.

Теперь велосипедистов ждёт многодневная гонка, которая пройдёт с 19-го по 22-е июня.



Источник: Вся Уфа





Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

23.01.2014 Многообразие выбора горного велосипеда
Современный активный отдых нельзя себе представить без велосипеда. Это и неудивительно: горный велосипед имеет большую популярность, и, в отличие обычных или шоссейных велосипедов, которые почти не меняются внешне, он постоянно совершенствуется и видоизменяется. далее

Новости спорта
Новости: Велоспорт

СДЮШОР N8 по велоспорту
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей