Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Завершился всероссийский фестиваль "Анапа - 2006" по мини - баскетболу

22.06.2006

С 26 мая по 18 июня в черноморском поселке Сакко прошел 33-й традиционный всероссийский фестиваль "Анапа - 2006" по мини-баскетболу, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на городское управление по физической культуре и спорту.

В этом году в нем приняло участие наибольшее число детских баскетбольных дружин за всю историю проведения этого спортивного праздника. В конкурсах и турнирах состязались 11 команд девочек, 14 команд мальчиков 1996-97 г.р. и 41 команда - 1994-95 г.р. из разных регионов России.  

Программа фестиваля состояла из соревнований по мини-баскетболу (официальное первенство страны по этому виду спорта среди детей названных возрастов), уличному мини-баскетболу, плаванию, конкурсов технической подготовки, капитанов, судей, танцевального конкурса.

Орловщину представляли две разновозрастные команды мальчиков ДЮКФП "Сатурн". Баскетболисты обеих команд орловского "Сатурна" в четырех видах программы из семи заняли первые места. Орловец Виталий Индюхов стал победителем двух конкурсов среди баскетбольных судей. Старшие "сатурновцы" в четвертьфинале по мини-баскетболу переиграли команду из Волгограда - 21:2, в полуфинале нанесли поражение липецкому "Тонусу" - 17:12. В финальном матче разгромили казанский "Уникс" - 50:15! Команда стала победителем соревнований и заняла второе место с учетом результатов всех конкурсов. Младшие сделали "золотой дубль" - первое место в турнире по мини-баскетболу и первое место в общем зачете фестиваля "Анапа-2006".



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей