Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Велоспорт

В Санкт-Петербурге строится крытый велотрек

22.06.2006

Первые пробные тренировки на строящемся крытом велотреке в Санкт-Петербурге пройдут уже в сентябре. Об этом сообщил заслуженный тренер СССР и России, руководитель команды Tinkoff Restaurants Александр Кузнецов Агентству спортивной информации "Весь спорт".

"Велотрек строится на Крестовском острове, в районе стадиона имени Кирова, - рассказал Александр Кузнецов. - Комплекс будет включать в себя непосредственно трек и реабилитационный центр. Для питерской велосипедной школы это поистине исторической событие. Кроме того, наш трек будет первым в России, чья длина круга будет отвечать общепринятому сейчас международному стандарту - 250 м. Напомню, что длина круга на полотне в Крылатском составляет 333 м. В качестве покрытия используется многослойный клееный брус. В дежурном режиме трибуны будут вмещать около 800 зрителей, в соревновательном - до 2500 зрителей".

По словам Александра Кузнецова, на базе построенного велотрека будет находиться одна из резиденций команды Tinkoff Restaurants, руководителем которой он является. "Кроме того, у нас есть и база в Испании - в Тартосе. Это место между Валенсией и Барселоной. Там подходящий климат, множество трасс, что удобно для передвижения по европейским гонкам. Но, конечно, дома психологически комфортнее", - подчеркнул Александр Кузенцов.






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

23.01.2014 Многообразие выбора горного велосипеда
Современный активный отдых нельзя себе представить без велосипеда. Это и неудивительно: горный велосипед имеет большую популярность, и, в отличие обычных или шоссейных велосипедов, которые почти не меняются внешне, он постоянно совершенствуется и видоизменяется. далее

Новости спорта
Новости: Велоспорт

СДЮШОР N8 по велоспорту
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей