Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Задача спортсменов юниорской сборной России по прыжкам в воду - как минимум попасть в призеры на ЧЕ

24.06.2006

Юниорская сборная России по прыжкам в воду заканчивает в Пензе подготовительный сбор к первенству Европы, который пройдет 1-5 июля в испанской Пальма-де-Майорке. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России Алексей Евангулов.

"28 июня команда вылетает в Испанию, - рассказал Алексей Евангулов. - Все спортсмены, которые попали в сборную, являются победителями или, в крайнем случае, призерами первенства России. Юниоры делятся на две группы: "А" и "Б". В группу "А" входят спортсмены 16-18 лет. В группу "Б" -14-15 лет.

В группе "А" от России будут участвовать Алексей Горшков, Артем Львов, Семен Кокунов (вышка, трамплин), Наталья Гончарова и Юлия Колтунова (вышка), Ольга Винтоняк (вышка и трамплин), Яна Зайцева (трамплин).

В группе "Б" - Юрий Кунаков, Михаил Майоров, Денис Мелешенков (трамплин), Виктор Минибоев и Илья Захаров (вышка), Светлана Филиппова и Ольга Пашкина (трамплин).

Безусловно, рассчитываем выиграть первое общекомандное место у наших основных соперников на этом уровне - сборной Украины".

По словам Алексея Евангулова, главная задача наших прыгунов на предстоящем первенстве Европы - как минимум попасть в призеры. "По правилам, только это дает право участвовать в августовском первенстве мира среди юниоров в Куала Лумпуре", - отметил Алексей Евангулов.






Новости спорта
9.10.2015 Столица Золотого кольца – Владимир открывает серию турниров по плаванию «Золотое кольцо»!
Первый турнир по плаванию «Золотое кольцо» для юных пловцов стартовал в столице Золотого кольца городе Владимире. далее

17.04.2015 В Санкт-Петербурге определились победители «Веселого дельфина»
В питерском «Центре плавания» 12 апреля завершились всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», участие в которых приняли более 800 юных пловцов. далее

Новости спорта
Новости: Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Радуга, СДЮШОР по плаванию
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей