Виды единоборств

На чемпионате Европы по борьбе среди юниоров женская сборная России завоевала три золота

12.07.2006

Сборная России по женской борьбе выиграла 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали на завершившемся в венгерском городе Сомбатели чемпионате Европы среди юниоров. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Александр Зверков.

"В командном зачете наши юниорки заняли второе место, уступив всего 4 очка сборной Белоруссии, - рассказал Александр Зверков. - Это очень неплохой результат, как минимум не уступающий прошлогоднему. Золотые медали выиграли Анастасия Колтун в категории до 44 кг, которая только в свой последний год в юниорах начала добиваться заметных успехов, серебряный призер прошлогоднего чемпионат мира среди юниоров Галина Легенкина (до 59 кг) и Мария Гурова (до 55 кг), только-только вышедшая из кадетского возраста. Насколько по этому чемпионату можно судить о перспективах девочек? Трудно сказать, поскольку чемпионат Европы - по сути не более чем турнир стран бывшего СССР. Только азиатские соперницы из Японии и Китая способны проверить их уровень по-настоящему. Скажем, в прошлом году на чемпионате мира среди юниоров у сборной России смогла выиграть только Лориса Ооржак. Поэтому предлагаю дождаться результатов первенства мира в Гватемале в конце августа".

Результаты всех участниц сборной России на чемпионате Европы

Весовая категория до 44 кг. Анастасия Колтун - 1-е место.
До 48 кг. Эльза Тазетдинова - 3-е место.
До 51 кг. Екатерина Краснова - 2-е место.
До 55 кг. Мария Гурова - 1-е место.
До 59 кг. Галина Легенкина - 1-е место.
До 63 кг. Ирина Полянская - 10-е место.
До 67 кг. Наталья Лаушкина - 3-е место.
До 72 кг. Анна Никитинская - 5-е место.

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств