Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Мужская молодежная сборная России по баскетболу выбыла из борьбы за титул Чемпиона Европы

17.07.2006

В Измире, где проходит Чемпионат Европы по баскетболу 2006 среди игроков не старше 20 лет, завершился групповой этап.

Сборная России, одержав победу над командой Турции 63:60 в последнем матче группового этапа, тем не менее не смогла пробиться в следующую стадию.

У трех команд, набравших одинаковое количество очков, у сборной России оказались худшие дополнительные показатели. Из нашей группы вышли Франция и Турция.

Как сообщает официальный сайт ПБК ЦСКА, Москва, Евгений Пашутин, главный тренер сборной России по итогам игры сказал следующее:

- С самого начала матча мы действовали агрессивно, особенно при игре в защите. Смогли контролировать ход встречи, что было достаточно сложно. Турки – быстрая команда, два игрока которой имеют опыт выступлений в Евролиге. Это Ильясова из «Эфес Пилсена» и Саваш из «Улкера». Справиться с ними было достаточно тяжело.
Мне хотелось бы поблагодарить своих подопечных за то, что они смогли показать характер и настоящую мужскую игру и доказать, что несмотря на поражение в первом матче от французов, сборная России продолжает оставаться одной из сильнейших команд на нашем континенте.


Сборная России попала в группу G квалификационного турнира вместе со сборными Венгрии, Белоруссии и Испании. Первый матч с венграми состоится 18 июля в 16.45 по московскому времени.






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей