Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Велоспорт

День велосипедиста будет проходить в России с 2007г

19.07.2006

С 2007 года в России будет проходить всероссийский День велосипедиста – по предварительным расчетам, в мае, об этом сообщает  Агентства спортивной информации «Весь спорт» со ссылкой на президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Александра Гусятникова.

«В этом году мы вышли на руководителей Росспорта с предложением проводить всероссийский День велосипедиста – соревнования по примеру «Лыжни России» и Дня бега, которые уже стали традиционными, - рассказал Александр Гусятников. – Эта наша идея понравилась, и сейчас мы занимаемся разработкой основных положений стартов. По предварительным расчетам, меропрятие, в котором примут участие любители велоспорта всех возрастов и уровней подготовки, пройдет в мае. Хотим приурочить к старту нового сезона и посвятить пропаганде здорового, активного образа жизни… Естественно, как во всех популярных массовых спортивных мероприятиях, в День велосипедиста любители нашего вида спорта будут соревноваться в разных возрастных категориях, на разных дистанциях».

Александр Гусятников выразил надежду, что народные старты в День велосипедиста станут массовыми с самого первого раза. «Статистка показывает: продажа велосипедов в нашей стране растет из года в год. Более того, в отдельных регионах уже проводятся такие массовые велостарты. В Пензенской области в сентябре прошлого года на старт вышли не менее трех тысяч человек. Примерно такую же цифру активных любителей велосипедного спорта, которые просто не смогут не принять участие в пробеге, назвали в спорткомитете Тверской губернии. В ближайшее время мы более полно исследуем этот вопрос. Но я не сомневаюсь, что число участников Дня велосипедиста по всей стране пойдет на соти тысяч человек».

Александр Гусятников попросил представителей региональных спорткомитетов и активистов велоклубов адресовать предложения по проведению соревнований в День велосипедиста, а также прогнозы по числу участников стартов – в ФВСР, по электронной почте (velo@roc.ru, cycling@roc.ru) или по телефону (8-495-637-0892, Гусева Анна Михайловна).






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

23.01.2014 Многообразие выбора горного велосипеда
Современный активный отдых нельзя себе представить без велосипеда. Это и неудивительно: горный велосипед имеет большую популярность, и, в отличие обычных или шоссейных велосипедов, которые почти не меняются внешне, он постоянно совершенствуется и видоизменяется. далее

Новости спорта
Новости: Велоспорт

СДЮШОР N8 по велоспорту
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей