Стрелковый спорт

Чемпионат Мира по стрельбе - Мужчины, пневматический пистолет, 10м

Юношеская сборная завоевала серебро в командном зачете в стрельбе из пневматического пистолета на ЧМ в Загребе

24.07.2006

В Загребе, где проходит Чемпионат Мира по стрельбе, у юниоров розыграны медали в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10м).

Сборная России юношей в составе Леонида Екимова, Червяковского и Левичева в командном зачете по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на 10 м завоевали серебро.  Лучшей стала команда Китая, третья - Корея.  Сборная России девушек заняла лишь 7е место.

«Честно говоря, выступили мы не очень хорошо, - сообщил тренер юниорской сборной по пулевой стрельбе  Юрий Аршавский Агентству спортивной информации «Весь спорт». – Команду на второе место вытащил Леонид Екимов, в личном зачете занявший четвертое место. Конечно, мы ожидали лучшего. Но объективно китайцы были сильнее, опередили нас на девять очков (1726 против 1717). При этом мы обошли третьих призеров, корейцев, всего на два очка. Что касается девочек, то они – просто разочаровали. В личном зачете лучшей стала Ирина Чернова, у нее 21-й результат. Командой заняли седьмое место».

Также Юрий Аршавский сказал, что основные надежды сегодня, 24 июля, во второй соревновательный день чемпионата мира, возлагает на команду мальчиков в стрельбе из пистолета с дистанции 50 м. «Стрелять будут те же ребята, что и накануне. Надеемся, вчерашний опыт поможет», - добавил Юрий Аршавский.

11.11.2008 Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи
В Липецкой области проходят Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи (до 25 лет) памяти А.М. Никулина далее

15.01.2008 В Балтийском стрелковом центре открылась детская спортивная секция пулевой и пневматической стрельбы
В Балтийском стрелковом центре /БСЦ/, популяризирующем лучшие стрелковые традиции России, открылась детская спортивная секция пулевой и пневматической стрельбы, заниматься в которой могут заниматься дети с 12-летнего возраста далее

Новости: Стрелковый спорт

Спортивно-Стрелковый Клуб "Выстрел"
Москва
Проводим курсы практической стрельбы. Занятия в группах 5-10 человек. Возраст от 14 лет. Оружие пистолеты МР-446С "Viking" калибр 9х19 мм.