Стрелковый спорт

Три золота и бронзу завоевали юниоры на чемпионате мира по стрельбе в Загребе

1.08.2006

В Загребе продолжается чемпионат мира по стрельбе. Очень удачным выдался вчерашний день для российских спортсменов, как для основной сборной, так и для юниоров.

Юноши в составе Дмитрия Брайко, Леонида Екимова и Ивана Стукачева  победили в командном зачете в стрельбе из скорострельного пистолета с дистанции 25м. А Дмитрия Брайко стал бронзовым призером в личном первенстве.

Выиграла две золотые медали и юношеская сборная России в дабл-трапе. В составе
Михаила Лейбо, Александра Фурасьева, Владимира Мирошниченко россияне показали лучший результат в комнадном первенстве, Михаил Лейбо первенствовал в личном зачете.

Тренер юниорской сборной России по пулевой стрельбе Юрий Аршавский в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» отметил, что на чемпионате мира в Загребе российские юноши показывают гораздо более приличные результаты, чем девушки. «И это заставляет задуматься о необходимости изменить систему подготовки юных спортсменок».

Результаты, 31 июля, чемпионат мира по стрельбе

Скорострельный пистолет, 25 м.

Юниоры. Командный зачет.
1. Россия (Дмитрий Брайко, Леонид Екимов, Иван Стукачев) – 1711 очков.
2. Германия  – 1708.
3. Франция – 1676.

Юниоры. Личный зачет.
1. Кристиан Райтц (Германия) – 575 очков (перестрелка – 46).
2. Филипп Вагенитц (Германия) – 575 (перестрелка – 45).
3. Дмитрий Брайко (Россия) – 573.

Дабл-трап

1. Россия (Михаил Лейбо, Александр Фурасьев, Владимир Мирошниченко) – 384 очка.
2. Италия  – 382.
3. США  – 365.

Личный зачет.
1. Михаил Лейбо (Россия) – 131.
2. Симоне Камерини (Италия) – 129 (в перестрелке – 7).
3. Ахмад Дахи (ОАЭ) – 129 (в перестрелке - 5)
...
12. Владимир Мирошниченко (Россия) – 125.

abcSport.ru - твоя дорогая в спорте

11.11.2008 Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи
В Липецкой области проходят Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди молодёжи (до 25 лет) памяти А.М. Никулина далее

15.01.2008 В Балтийском стрелковом центре открылась детская спортивная секция пулевой и пневматической стрельбы
В Балтийском стрелковом центре /БСЦ/, популяризирующем лучшие стрелковые традиции России, открылась детская спортивная секция пулевой и пневматической стрельбы, заниматься в которой могут заниматься дети с 12-летнего возраста далее

Новости: Стрелковый спорт

Спортивно-Стрелковый Клуб "Выстрел"
Москва
Проводим курсы практической стрельбы. Занятия в группах 5-10 человек. Возраст от 14 лет. Оружие пистолеты МР-446С "Viking" калибр 9х19 мм.