Виды единоборств

Сборная России - вторая на на первенстве Европы по вольной борьбе среди кадетов

2.08.2006

Сборная России по вольной борьбе выиграла восемь медалей - пять золотых и три бронзовые - и заняла второе общекомандное место на первенстве Европы среди кадетов в Стамбуле.

«На моей памяти это первое за долгие годы первенство Европы среди кадетов, на котором мы заняли только лишь второе место, - сообщил государственный тренер по вольной борьбе  Эрик Агаев Агентству спортивной информации «Весь спорт». – На прежних первенствах мы выигрывали в десяти категориях по 7-8 золотых медалей, сейчас только 5. Это не оценка нашего выступления, просто факт. Сборной Турции, выступавшей двумя составами, то есть 20 борцами, мы уступили только два очка. Причем, если бы ребята в любой из трех категорий – до 42, 50 и 69 кг – выиграли на одну схватку больше, турок бы мы обошли. Из нашей команды особое внимание бы обратил на трех победителей – Сергея Суркова, Андрея Валиева и Давида Сафаряна. Через два-два с половиной года, думаю, мы о них услышим на более серьезном уровне».

Результаты всех участников сборной России на чемпионате Европы по вольной борьбе среди кадетов: