Баскетбол

Баскетболисты юношеской сборной России вышли в полуфинал Чемпионата Европы

18.08.2006

Чемпионат Европы по баскетболу среди юношеских команд (до 16 лет) проходит в Испании.

Завершился второй групповой раунд - четвртьфинальная стадия. Сборная России заняла первое место в группе  E (Турция, Россия, Хорватия, Израиль) и вышла в полуфинал. Российские баскетболисты одержали три победы.

РЕЗУЛЬТАТЫ четвертьфинального группового раунда:

Россия - Хорватия  82-66 (26-17,  23-11, 14-18, 19-20)
Израиль - Россия  80-102 (21-20   14-31   16-27   29-24)
Турция - Россия    79-81 (22-9   15-17   24-27   18-28)

Итоговое положение в группе E:
1. Россия  - 6
2. Хорватия - 5
3. Турция  - 4
4. Израиль - 3

В группе F первые два места заняли команды Испании и Сербии и Черногории.  Таким образом, полуфинальные пары составили:

ПОЛУФИНАЛЫ, 19 августа
Россия - Сербия и Черногория
Испания - Хорватия

abcSport.ru - твоя дорога в спорте

17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости: Баскетбол