Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Первенство мира среди юниоров по прыжкам в воду стартует сегодня

23.08.2006

23 августа в малазийском Куала-Лумпуре стартует первенство мира среди юниоров по прыжкам в воду, на котором российская команда выступит в том же составе, что и на первенстве Европы в начале июля, сообщает  Агентство спортивной информации «Весь спорт», со ссылкой на главного тренера сборной России Алексей Евангулов.

«Можно утверждать, наша команда готова отлично, - сказал Алексей Евангулов. - Особенно те спортсмены, которые выступали на взрослом чемпионате Европы в Будапеште. На сегодняшний день основные наши соперники на первенстве мира, естественно, - китайцы. Но я заметил, что они, как ни странно, на юнироское первенство мира привозят команду через раз. Вот, например на прошлом чемпионате мира в Бразилии их не было. Если они приедут, то больше половины медалей точно останется у них, потому что у них все юниоры выступают за взрослую команду. Представляете разницу? Если же китайцы чемпионат проигнорируют, мы почти наверняка станем первыми в общекомандном зачете».

Состав сборной России на первенстве мира

Группа "А" (16-18 лет).
Алексей Горшков, Артем Львов, Семен Кокунов (вышка, трамплин), Наталья Гончарова и Юлия Колтунова (вышка), Ольга Винтоняк (вышка и трамплин), Яна Зайцева (трамплин).

Группа "Б" (14-15 лет).
Юрий Кунаков, Михаил Майоров, Денис Мелешенков (трамплин), Виктор Минибоев и Илья Захаров (вышка), Светлана Филиппова и Ольга Пашкина (трамплин).






Новости спорта
9.10.2015 Столица Золотого кольца – Владимир открывает серию турниров по плаванию «Золотое кольцо»!
Первый турнир по плаванию «Золотое кольцо» для юных пловцов стартовал в столице Золотого кольца городе Владимире. далее

17.04.2015 В Санкт-Петербурге определились победители «Веселого дельфина»
В питерском «Центре плавания» 12 апреля завершились всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», участие в которых приняли более 800 юных пловцов. далее

Новости спорта
Новости: Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Радуга, СДЮШОР по плаванию
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей