Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Первенство мира среди юниоров по вольной борьбе стартует 29 августа в Гватемале

27.08.2006

Первенство мира среди юниоров по вольной борьбе пройдет с 29 августа  по 3 сентября в Гватемале.

Состав сборной России:
Виктор Лебедев (весовая категория до 50 кг), Джамал Отарусултанов (до 55 кг), Зелимхан Куцаев (до 60 кг), Дарсан Джапаров (до 66 кг), Кахабер Хубежты (до 74 кг), Анзор Болтукаев (до 84 кг), Алан Лохов (до 96 кг), Билял Махов (до 120 кг).


В интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт" старший тренер юниорской сборной России олимпийский чемпион Анатолий Белоглазов расказал о медальных планах команды:

"На первенстве Европы этого года сборная России выступала вторым составом, но одержала пять побед. - В Гватемалу едет многократно усиленный состав. В него вошли такие известные даже на взрослом уровне борцы, как бронзовый призер чемпионате Европы-2006 в Москве Джамал Отарсултанов, чемпион России-2005 Зелимхан Куцаев и чемпион мира среди юниоров прошлого года Билял Махов. Кроме них, как на потенциальных медалистов мы рассчитываем на действующего чемпиона Европы среди юниоров Кахабера Хубежты и Анзора Болтукаева, получившего на недавней матчевой встрече в Гудермесе между сборными Росиии и мира в качестве приза за лучшую технику джип Volkswagen Touareg. И если я скажу, что с таким составом мы едем за каким-то иным общекомандным местом, кроме как за первым, меня как старшего тренера просто не поймут".






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей