Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Школьная лига по баскетболу для коллективов общеобразовательных школ

1.09.2006

Баскетбольный клуб «Локомотив» (Ростов-на-Дону) при поддержке всего генерального спонсора – ОАО РЖД – организует Школьную лигу, в которой примут участие около 1300 коллективов общеобразовательных школ Ростова и Ростовской области. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» со ссылкой на  зам. генерального  директора БК «Локомотив» Бориса Тихоненко, известного в недавнем прошлом центрового.

«Баскетбольный клуб «Локомотив», который в качестве генерального директора возглавляет Андрей Ведищев, своей главной задачей считает не только достижение спортивных результатов командой мастеров, но также и популяризация баскетбола, и формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения, - сказал Борис Тихоненко. – Социальная направленность станет основной в работе нашего клуба. И первое начинание в этой области – организация Школьной лиги для коллективов общеобразовательных школ. Планов у нас громадье, тем более, что их поддерживает наш спонсор - ОАО РЖД. Хотим, чтобы Школьная лига проходила во всем Южном федеральном округе. Но в первый год в турнире примут участие школы только Ростова и Ростовской области. И в одной – абсолютной – возрастной категории. По предварительным расчетам, примут участие команды около 1300 общеобразовательных школ. Первые матчи запланированы на 10-15 октября, а финальный турнир пройдет в апреле в зале «Экспресс», где проводит свои матчи и «Локомотив». Кроме всех организационных вопросов, клуб с определенного этапа возьмет на себя обеспечение команд мячами и экипировкой».

Борис Тихоненко также сообщил, что проведение Школьной лиги станет не единственным социально-образовательным проектом БК «Локомотив». «У нас есть несколько интересных, важных задумок. Однако расскажем о них, только когда уже начнет реализовывать – чтобы не выглядеть пустословами», - поделился Борис Тихоненко.






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей