Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

XV юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Карелина

25.09.2006

XV юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина пройдет в Новосибирске с 13 по 15 октября.

Как сообщает Агентства спортивной информации «Весь спорт» со ссылкой на пресс-центр турнира, ожидается приезд юных борцов из восьми стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Участие в Призе Карелина уже подтвердили команды Армении, Белоруссии,  Болгарии, Сербии и Украины, - рассказала Анастасия Троценко, руководитель пресс-службы «Карелин-фонда». – Нет никаких сомнений, что зарубежные атлеты составят серьезную конкуренцию российским борцам. Школы классической борьбы в этих странах сильны и богаты победными традициями. А для юных спортсменов из Белграда это будет второй визит в Новосибирск. Летом борцы из клуба «Партизан» проводили в Сибири  тренировочный сбор в рамках реализуемой «Карелин-фондом» программы «Летний отдых для одаренных детей».

Анастасия Троценко также отметила, что интерес зрителей и специалистов  к «Призу Карелина» возрастает с каждым годом. «Приз Карелина» справедливо можно назвать кузницей борцовских кадров нашего времени. На всех Олимпиадах, на которых выступала сборная России, триумфаторы турнира завоевывали золотые медали – это Вартерес Самургашев, Алексей Мишин, Мурат Карданов и, конечно же, Александр Карелин».

К этому важному спортивному событию готовятся новый помост, новое электронное табло и новые ковры.


abcSport.ru твоя дорога в спорте






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей