Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

11 ноября в Петербурге пройдет первая приключенческая квест-гонка

9.11.2006

«Urban Quest» - новый вызов большого города.
11 ноября в Петербурге пройдет первая приключенческая квест-гонка.

Команда организаторов крупнейшей в Европе городской приключенческой гонки Saint-Petersburg Urban Race и автомобильного приключенческого ралли «Дорога Приключений» представляет новый проект – городскую квест-гонку Saint Petersburg Urban Quest.

11 ноября 2006 г. любители приключений соберутся на старте первой квест-гонки Saint-Petersburg Urban Quest. Им предстоит совершить захватывающее путешествие по Петербургу, сопряженное с разгадыванием загадок и прохождением разнообразных испытаний.

Задача участников – как можно быстрее пройти проложенный по городу маршрут. Чтобы узнать положение каждого контрольного пункта, нужно разгадать загадку (недаром соревнования получили название Urban Quest) или выполнить испытание. В разнообразии испытаний недостатка не будет – можно положиться на многолетний опыт организаторов. Участников ждут этапы навигации по старинным картам и спутниковым снимкам, подземное ориентирование и ориентирование в парках, а также разнообразные технические этапы – веревочные переправы и спуски, фотоориентирование и многое другое.

Принять участие в соревнованиях смогут все желающие – не нужно быть специалистом-краеведом или опытным спортсменом. Достаточно найти напарника, выбрать средство передвижения по городу (пешком или на автомобиле) и пройти несложную регистрацию на сайте www.teamfabric.ru. Затягивать с принятием решения об участии не стоит – число команд, которые будут допущены на старт, лимитировано.

Протяженность пешеходного маршрута составит примерно 25-30 километров, автомобильного – около 200. Очевидно, что предстоящие этапы и испытания держатся в тайне. Известно только, что участники квест-гонки получат возможность побывать в таких местах Санкт-Петербурга, где раньше они наверняка не бывали, равно как и увидеть свой город с абсолютно неожиданной стороны.

Гонка Saint Petersburg Urban Quest пройдет при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Организацией соревнований занимается тренинговая компания «Team Fabric» (www.teamfabric.ru). Кроме квест-гонки компания принимает участие в проведении таких известных проектов как городская приключенческая гонка «Saint-Petersburg Urban Race» (www.urbanrace.ru), соревнования фотографов-любителей «Петербургский ФотоКросс» (www.photocross.spb.ru) и автомобильное приключенческое ралли «Дорога Приключений» (www.teamfabric.ru).

Дополнительная информация:
тел. +7 (911) 726-01-26
cynikk@list.ru
Виктория Атаманчук, пресс-секретарь






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей