Виды единоборств

Анастасия Омелькина стала победительницей Открытого чемпионата Европы по каратэ в разряде кумитэ

26.12.2006

Десятилетняя тольяттинка Анастасия Омелькина стала победителем (в возрастной категории 9-10 лет) проходившего в Донецке Открытого чемпионата Европы по каратэ в разряде кумитэ (поединки). В спортивный класс ее привел отец – Сергей Омелькин, оперуполномоченный уголовного розыска ЛОВД на станции Тольятти. В молодости Сергей сам успешно занимался таэквондо, а с дочерью начал заниматься, когда ей исполнилось всего четыре года.

«Сперва в игровой форме, поддерживая интерес ребенка. Потом, - рассказывает Омелькин-старший, - подвесил к потолку мешок с песком, показал основные удары и передвижения». Когда Настя освоила это упражнение – появилось новое задание. Теперь шла отработка ударов не как попало, а в уязвимые места – пишет Самара Сегодня.

В первый класс Настя пошла в школу № 90 города Тольятти, на базе которой функционирует Поволжская Академия боевых искусств. Занятия по каратэ в ее классе ведет Анатолий Гилев, чемпион Европы, обладатель 1 дана по карате по версии JKS и победитель всевозможных соревнований, в том числе и международного уровня.

Настя успешно учится по всем дисциплинам, у нее оранжевый пояс с зеленой нашивкой в секции каратэ. Для несведущих отметим, что для третьего класса это более чем достаточно. А чемпионский титул в областных соревнованиях по каратэ Настя Омелькина не отдает никому вот уже второй год подряд. В свои десять лет Анастасия уже знает, чего хочет в жизни – продолжать тренировки и самой стать инструктором и Чемпионом.

Источник: TLT.ru

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств